Subasta 1113T, Lote # 297
Lote de artículos decorativos
Francia y México, siglo XX
Elaborados en porcelana San Isidro y Limoges.
Con aplicaciones de metal dorado.
Consta de: 2 charolas, sopera miniatura, cenicero y violetero.
Decorados con escenas cortesanas y motivos florales sobre fondos blanco y azul cobalto.
Detalles de conservación.
Piezas: 5
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |